Tschelaberd,
Südkaukasus, ca. 240 x 126 cm, Ende 19. Jh. Klassiker aus dem südlichen Karabagh-Gebiet mit 2 1/2 Kreuzblüten- Medaillons, gebraucht mit teils niedrigem Flor, Braun stark oxidiert, Abschlüsse komplett und original, Seitenkanten ergänzt. (MA)
27.02.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Tschelaberd,
Aukce: | Um?ní, starožitnosti, šperky |
Datum: | 27.02.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 21.02. - 27.02.2014 |
Položky z jiných aukcí
- 2 Reise-Ikonen Russland 19. Jahrhundert
- Poststück - Böhmen u. Mähren 6 Wertbriefe 1942/45 aus Biechewitz,
- gestempelt/*/** - Italien - reichh. meist gestempelte Partie Dubl. ca. 1945/ca. 1990,
- Poststück - Österr. Ausg. 1860/61 - Einkreisstempel "KAUTENDORF 14/7",
- Portugiesischer Silber Kerzenständer, Porto, 20. Jahrhundert